Плюсы питбайков

В мотосалоне Эксперт-Мото большой каталог мототехники. У нас представлены дорожные мотоциклы, эндуро и кроссовые, чопперы и круизеры, и конечно, питбайки. Начинающим бывает сложно определиться с выбором. Какой мотоцикл лучше купить?

Должен ли это быть эндуро мотоцикл с ПТС? Возможно, я захочу на нем ездить по городу на работу, а в выходные выезжать на природу?

Может мне тогда лучше взять универсальный дорожник?

Или все-таки остановить свой выбор на питбайке? А какие плюсы есть у питбайка? Вот об этом сейчас и поговорим.

Преимущества питбайка

Первое и самое очевидное преимущество питбайка перед другими эндуро и дорожными мотоциклами это его размеры.

Питбайки очень компактны, высота по седлу довольно небольшая. На них удобно сидеть невысоким людям. А есть и такие питбайки, на которых себя комфортно чувствуют и рослые водители, например, питбайк BSE Z1.

Компактность это не только удобство во время езды. Это также удобство перевозки техники. Питбайки могут поместиться в багажник многих хэтчбеков и универсалов. Возможно придется снять переднее колеса, но согласитесь сделать это не долго, зато какая экономия на доставке.

Питбайки не только компактны, но и весят совсем немного по сравнению со «взрослыми» эндуро мотоциклами. Вес питбайков составляет 70-80 кг, а детские питбайки весят и того меньше.

Малый вес это хорошо. Когда вы выезжаете на бездорожье, благодаря небольшому весу питбайка вы экономите силы на его вытаскивании из грязи. С ним легко обращаться, легко поднять, передвинуть, переставить. Он не высокий и опять же можно удобно схватиться за заднее крыло и, приподняв, перетащить заднее колесо.

Цена питбайка невысока. Многие китайские питбайки стоят до 100 тысяч рублей. При этом затратив такую сумму вы можете получить двигатель 140-190 куб. см., при таком небольшом весе это огромное преимущество.

Расход топлива у питбайков невелик. Что опять же хорошо для ваших финансов. Кататься на нем обходится довольно дешево.

Питбайком легко управлять, что опять же вытекает из вышеперечисленных плюсов. Поэтому это отличное средство, чтобы научиться ездит на мотоцикле. Если у вас никогда не было опыта управления мотоциклом, купите себе питбайк.

Надеемся описание плюсов питбайков вам помогло определиться с выбором. Приходите в мотосалон Эксперт-Мото в г. Пермь, ул. Деревообделочная, 8к1. Мы открыты для вас каждый день.

Если вам понравилась статья, поделитесь ей в соцсетях и вступайте в нашу группу ВКонтакте.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
О компании

Expert-Moto предлагает широкий ассортимент мототехники – мотоциклы, питбайки, квадроциклы, скутеры, мопеды, мотобуксировщики в Перми, а также аксессуары к ним. У нас выгодные цены, регулярные скидки и спецпредложения. Мы официальный дилер.

© 2012–2024 Мотосалон Expert-Moto
г. Пермь, ул. Деревообделочная 8 к.1