Взять новый мотоцикл или искать подержанный

Ох уж этот сложный выбор: купить бу эндуро мотоцикл из Японии или новый китайский. Сегодня мы поговорим на эту тему.

Многие приводят следующий аргумент в пользу покупки «бэушной» техники. Мол, новый берешь, теряешь в цене сразу, как выехал из салон.

Это, конечно, верно. Новая техника теряет 30% в цене моментально. Но, теряет любая новая техника, будь то китайский мотоцикл, японский мотоцикл или немецкий автомобиль. У новой техники есть несомненные плюсы, компенсирующие этот минус – новизна, гарантия, кредит, легкость покупки.

Китайские производители не стоят на месте. Конкуренцию выдерживают сильнейшие. И там по большому счету остались несколько заводов, производящие мототехнику. Качество комплектующих, сборки, сварки растет из года в год (цена тоже). На топовых китайских мотоциклах вы встретите хорошие комплектующие и достаточно «бодрые» характеристики, вселяющие доверие. Если хотите купить китайский эндуро 250 куб. см, переходите по ссылке в наш каталог.

Чтобы приобрести подержанный мотоцикл не китайского производства (да и китайского тоже), имея ограниченный бюджет, нужно быть очень терпеливыми человеком, разбираться в технике, иметь много свободного времени на осмотры. Зачастую приходится расширять географию поиска до соседних городов, Москвы. А это все дополнительные финансовые и временные затраты.

Не стоит думать, что китайский мотоцикл какой-то неполноценный. На самом деле радость от управления одинакова. Особенно если вы новичок, вы будете кайфовать от езды на любом мотоцикле. Разница в том, что с новым у вас будет меньше проблем.

Во-первых, есть гарантия. Да, если мотоцикл кроссовый, без ПТС, то гарантия месяц на выявление заводских дефектов. Но этого месяца вполне хватит, чтобы выявить брак. Если таковой проявиться официальный дилер вам поменяет технику или исправит дефект. А вот если вы по незнанию купите подержанную технику, то со скрытыми дефектами потом разбираться вам самостоятельно за свои деньги.

Во-вторых, запчасти на китайские мотоциклы более доступны. Если вы не готовы в сезон ждать нужную деталь месяцами, пока ваш конь простаивает в гараже, то стоит отдать предпочтение новому мотоциклу и купить эндуро мотоцикл в салоне у официального дилера.

Почитайте или посмотрите отзывы владельцев китайских мотоциклов. Неискушенный пользователь, каким являются, пожалуй, все новички в восторге. И даже не от самих эндуро мотоциклов, а от того, какие возможности они открывают для своих обладателей.

Еще один аргумент в пользу новой техники, это ограниченность финансов, зачастую встречающаяся у наших сограждан. При наличии стабильного дохода вас может выручить кредит. Например, в мотосалоне Expert-Moto можно оформить заявку на кредит прямо в магазине, за пять минут узнать решение банков. А в случае одобрения, новенький мотоцикл может в этот же день оказаться полностью в вашем распоряжении. С использованной техникой такой номер не прокатит.

В конечном итоге, каждый выбирает что ему ближе, а наш магазин поможет вам приобрести эндуро в Перми. Но приготовьтесь к тому, что вы будете слышать «а почему не взял бу японца за эти деньги», если купите новый китайский мотоцикл, и наоборот. 

Если вам понравилась статья, поделитесь ей в соцсетях, присоединяйтесь к нам в ВКонтакте. И, конечно, приходите в наш мотосалон по адресу г. Пермь, ул. Деревообделочная, 8к1.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
О компании

Expert-Moto предлагает широкий ассортимент мототехники – мотоциклы, питбайки, квадроциклы, скутеры, мопеды, мотобуксировщики в Перми, а также аксессуары к ним. У нас выгодные цены, регулярные скидки и спецпредложения. Мы официальный дилер.

© 2012–2024 Мотосалон Expert-Moto
г. Пермь, ул. Деревообделочная 8 к.1