Как осмотреть квадроцикл перед поездкой

Собираетесь покататься на квадроцикле? Не торопитесь выезжать! Сперва следует осмотреть квадроцикл, чтобы убедиться в его технической исправности.

Воспользуйтесь нашим списком осмотра. Это не займет у вас много времени, но очень полезно сделать, чтобы не испортить себе отдых.

Начните с проверки давления в шинах. При необходимости подкачайте шины до нужного уровня. Какого? Если направляетесь в болотистую или песчаную местность, имеет смысл чуть снизить давление, чтобы добиться большего сцепления с поверхности дороги. И не забудьте про ремкомплект на случай прокола.

Подтяните болты на креплении колес, а заодно осмотрите все соединения. От вибраций гайки могут откручиваться и периодически их нужно подкручивать.

Проверьте жидкости. Загляните в бензобак, долейте, если нужно. Проверьте уровень масла и охлаждающей жидкости, если в вашем квадроцикл двигатель воздушного охлаждения.

Проверьте тросики газа и тормоза. Убедитесь, что они не изношены, не цепляются при повороте руля и не заедают. Иначе получится неприятная ситуация, когда нужно тормозить перед препятствием, сбросить газ не получается.

Убедитесь в исправности тормозов. Квадроцикл должен останавливаться тогда, когда вам нужно. Проверьте работу и переднего, и заднего тормоза. Проверьте состояние тормозных дисков и колодок. Не должно быть повреждений и чрезмерного износа.

Очистите воздушный фильтр двигателя, если он слишком засорен. Особенно если планируете кататься долго. Забитый фильтр значительно ухудшает работу двигатель, так что не пренебрегайте этим советом.

Проверьте натяжку цепи и смажьте ее, предварительно очистив от грязи. Если на квадроцикле ременной привод, то осмотрите ремень. Он должен быть без трещин и следов износа.

Заряд аккумулятора лучше проверять заранее и ставить его на зарядку при необходимости. Чтобы вовремя покатушки не мучиться с запуском двигателя из-за севшей батареи.

Надеемся эти советы вам окажутся полезными. Не пренебрегайте осмотром квадроцикла перед выездом и все у вас будет в порядке! Ну а если у вас его еще нет, вы можете купить квадроцикл в Перми у нас.

Если вам понравилась статья, поделитесь ей в соцсетях. Вступайте в нашу группу ВКонтакте и приходите к нам – г. Пермь, ул. Деревообделочная, 8к1, мотосалон Expert-Moto.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
О компании

Expert-Moto предлагает широкий ассортимент мототехники – мотоциклы, питбайки, квадроциклы, скутеры, мопеды, мотобуксировщики в Перми, а также аксессуары к ним. У нас выгодные цены, регулярные скидки и спецпредложения. Мы официальный дилер.

© 2012–2024 Мотосалон Expert-Moto
г. Пермь, ул. Деревообделочная 8 к.1