Как правильно эксплуати ровать новый квадроцикл

Довольно часто от покупателей звучит вопрос как правильно обкатывать квадроцикл? Попробуем подробно ответить на этот вопрос.

Обкатка квадроцикла длится первые 300-500 км пробега. В течение этого времени необходимо эксплуатировать квадроцикл в щадящем режиме. Разберем подробнее.

В первые часы работы не стоит полностью выкручивать газ, а также двигаться на большой скорости продолжительное время. Двигатель должен поработать в разных режимах, чтобы детали притерлись друг к другу.

Избегайте перегрева двигателя. Не стоит сразу лезть в непроходимую грязь, буксовать. Не стоит также нагружать двигатель перевозкой тяжелый грузов, буксировкой прицепов и гонками. При непрерывной работе выключайте двигатель каждый час и давайте ему остыть в течение 10-15 минут.

Прокатитесь по ровной дороге, грунтовке, легким горкам, небольшой грязи. Следите за тем, чтобы нагрузка на квадроцикл была умеренной.

Не оставляйте мотор надолго работающим на холостых оборотах. Используйте все передачи – вперед, назад, пониженную, если такая есть на вашем квадроцикле.

Не стоит разгоняться больше 50 км/ч. Выжимайте курок газа не более чем на 3/4 хода. Ускорения и замедления должны быть плавными. Это самым лучшим образом скажется на приработке ремня вариатора.

Не стоит ездить с постоянной скоростью. В то же время интенсивные разгоны и резкие торможения вредны во время обкатки.

Если ваш квадроцикл полноприводный, обязательно подключайте привод на все колеса. Так все детали будут притираться друг к другу. К тому же полный привод снизит нагрузку на задний редуктор, распределив усилие на переднюю и заднюю ось.

Имеет смысл немного повысить давление в шинах на 0,5-0,8 атм, чтобы снизить нагрузку на трансмиссию.

Прохождение ТО-1

Когда обкататка квадроцикла завершится, приезжайте на техническое обслуживание. В него входят замена масла и масляного фильтра, подтяжка цепи, осмотр и контроль деталей и узлов квадроцикла.

Сделайте обкатку правильно и ваш новый квадроцикл в Перми будет служить вам долго.

Если вам понравилась статья, расскажите о ней в социальных сетях. Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте. Ждем вас в мотосалоне Expert-Moto – г. Пермь, ул. Деревообделочная, 8 к1.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
О компании

Expert-Moto предлагает широкий ассортимент мототехники – мотоциклы, питбайки, квадроциклы, скутеры, мопеды, мотобуксировщики в Перми, а также аксессуары к ним. У нас выгодные цены, регулярные скидки и спецпредложения. Мы официальный дилер.

© 2012–2024 Мотосалон Expert-Moto
г. Пермь, ул. Деревообделочная 8 к.1