Оснащение квадроцикла кофром

Квадроцикл – это техника, на которой можно поехать в длительную поездку, предполагающую перевозку с собой вещей.

Куда погрузить все эти вещи? У многих моделей предусмотрены багажники спереди и сзади. Они представляют собой этакие «клетки», на которые можно закрепить вещи.

Но мы хотим рассказать о кофрах для квадроциклов – удобном, вместительном, съемном аксессуаре. Кофр незаменим и пригодится любому владельцу квадроцикла.

Виды кофров для квадроциклов

Основным критерием при выборе кофра, пожалуй, является его вместительность. Есть кофры побольше, которые легко вмещают шлем, рюкзак и еще много нужных в путешествии вещей.

Есть и компактные модели, в которые можно положить, скажем, набор инструментов.

Естественно размер влияет на цену. Но не только он. Кофры бывают мягкие, с жестким каркасом, бескаркасные и комбинированные.

Также важно крепление кофра. Оно должно быть надежно и выдерживать тряску от езды по неровной дороге.

Спереди, как правило, устанавливают кофры поменьше, чтобы они не загораживали водителю обзор. Задние кофры – это целые сундуки, хранящие массу полезностей. Но не только этой функцией могут ограничиваться возможности кофра.

Некоторые кофры выполняют роль спинки и имеют подлокотники для пассажира. Тем самым они обеспечивают дополнительный комфорт, но и стоит, само собой, дороже.

Существуют и детские кофры-сиденья. Они оснащены ремнями безопасности. В них есть отсек для багажа, а сверху удобное сиденье для ребенка.

Бывают и кофры-трансформеры, которые можно снять и разложить в кресло.

Выбор кофра

Кофры изготавливают из несколько видов материала. Жесткие, как правило, из высокопрочного пластика. Благодаря жесткому каркасу в таких кофрах можно перевозить хрупкие предметы. А вот тканевые кофры, по сути большие рюкзаки, подойдут лишь для мягких вещей, которым не страшны удары.

Если вы собираетесь совершать дальние поездки, имеет смысл приобрести сразу два кофра. Большой назад для личных вещей, и маленький вперед для инструментов, которые могут понадобиться в поездках.

Стоит обратить особое внимание на крепление кофра. Чтобы не потерять багаж по пути, дополнительно закрепляйте кофры страховочными ремнями. Особенно кофры-трансформеры, от состояния которых может зависеть безопасность пассажира.

Если вам понравилась статья, расскажите о ней в соцсетях. Вступайте в нашу группу ВКонтакте и приходите к нам в мотосалон Expert-Moto в г. Пермь, ул. Деревообделочная, 8 к1.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
О компании

Expert-Moto предлагает широкий ассортимент мототехники – мотоциклы, питбайки, квадроциклы, скутеры, мопеды, мотобуксировщики в Перми, а также аксессуары к ним. У нас выгодные цены, регулярные скидки и спецпредложения. Мы официальный дилер.

© 2012–2024 Мотосалон Expert-Moto
г. Пермь, ул. Деревообделочная 8 к.1